ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2024, 09:59

Эксперты-генетики помогли двухлетнему мальчику из Пинска воссоединиться с родным отцом

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ
16 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области эксперты-генетики помогли воссоединиться двухлетнему малышу из Пинска с родным отцом, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяну Коток.

Органы опеки поместили в пинскую больницу мальчика 2021 года рождения, которого изъяли из неблагополучной семьи. 32-летний местный житель предположил, что это может быть его сын. Мужчина некоторое время жил вместе с мамой малыша. В свидетельстве о рождения отцом ребенка был указан другой человек, поэтому пинчанин не имел юридических оснований на то, чтобы забрать мальчика из больницы.

Для установления отцовства мужчина обратился в суд, была назначена генетическая экспертиза. Специалисты управления ГКСЭ по Брестской области подтвердили предположения пинчанина - именно он является биологическим отцом мальчика.

"Ежегодно эксперты Брестской области проводят около 200 генетических экспертиз спорного родства. Чаще всего обращаются жители Бреста, Барановичей, Столина и Кобрина", - обратила внимание Татьяна Коток.-0-
Теги
ГКСЭ Пинск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси