ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2024, 13:32

Электронную ярмарку вакансий организуют 12 марта в Бресте

Фото из архива
Фото из архива
11 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 12 марта организуют электронную ярмарку вакансий учреждений здравоохранения, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления по труду, занятости и социальной защите Инна Новожилова.

Электронная ярмарка пройдет с 10.00 до 12.00. Будут подключены кадровые службы всех учреждений здравоохранения Бреста - больниц и поликлиник. Будут предложены варианты для трудоустройства врачей, медсестер, санитарок, а также по рабочим профессиям. В частности, подыскивают уборщиков помещений и территорий, рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, подсобных рабочих на пищеблоки, строителей, водителей. В целом в 38 учреждениях здравоохранения областного центра заявлено около 550 вакансий, третья часть из них - по рабочим профессиям.

К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Работники кадровой службы ответят на вопросы соискателей. Желающие смогут получить консультации и узнать об условиях труда, направить резюме и получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

На предприятиях и в организациях Бреста насчитывается более 5380 вакансий. За содействием в трудоустройстве с начала года обратились 590 человек, из них 382 были признаны безработными. В службе занятости помогли подыскать работу 363 брестчанам, в том числе 232 безработным. Также прорабатываются варианты для временной занятости на оплачиваемых общественных работах. "Будут организованы оплачиваемые общественные работы на сельхозпредприятиях. Уже есть такие предложения в ЖКХ и в территориальных центрах социального обслуживания населения", - обратила внимание Инна Новожилова.

К слову, в марте в Брестской области планируют провести 12 электронных ярмарок вакансий. В Пинском районе такое мероприятие намечено на 14 марта, в Малоритском - 20 марта. В Барановичах, Пинске, Ганцевичском, Дрогичинском, Пружанском и Ивановском районах с предложениями о трудоустройстве можно будет ознакомиться 21 марта. В Барановичском и Брестском районах ярмарки запланированы на 22 марта, в Столинском - на 27 марта.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси