ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2023, 19:27

Электронную ярмарку вакансий проведут в Бресте 29 ноября

Фото из архива
Фото из архива

27 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 29 ноября организуют электронную ярмарку вакансий, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома - начальник отдела трудоустройства Инна Новожилова.

Мероприятие пройдет с 10.00 до 12.00. Варианты для трудоустройства предложат два предприятия. Брестский вагонный участок РУП "Брестское отделение Белорусской железной дороги" заявил о более чем 20 вакансиях. В частности, требуются операторы прачечного оборудования, электросварщики ручной сварки, кладовщики, рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, проводники пассажирских вагонов, уборщики территорий.

"Что касается проводников пассажирских вагонов, если во время электронной ярмарки обратятся люди, не имеющие этой профессии, можем организовать обучение по направлению службы занятости. Обучим с последующим трудоустройством на Брестский вагонный участок", - акцентировала внимание Инна Новожилова.

ОАО "Брестский электромеханический завод" тоже заявило около 20 вакансий. На предприятии ищут слесарей механосборочных работ, машинистов компрессорных установок, электросварщиков, водителей погрузчика, кладовщиков. Есть предложения и для инженерно-технических работников. "На предприятии также рассматривают кандидатов без опыта работы. Готовы обучить рабочим профессиям у себя на производстве", - добавила замначальника управления.

К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Соискателям предоставят возможность узнать подробнее о предлагаемых вакансиях и условиях труда, отправить свое резюме, получить консультации и приглашение на реальное собеседование. На вопросы граждан представители кадровой службы ответят в чате.

Кроме того, в управлении по труду, занятости и социальной защите формируют группы для обучения безработных брестчан по профессиям "продавец, кассир торгового зала", "повар", "кондитер", "водитель погрузчика", "визажист, мастер по маникюру", "парикмахер", "водитель троллейбуса", "основы предпринимательской деятельности" и "автоматизация учета в программе "1С: бухгалтерия". Ориентировочно занятия начнутся в декабре или в начале следующего года.

На предприятиях и в организациях Бреста насчитывается почти 5,4 тыс. свободных рабочих мест. За содействием в трудоустройстве с начала года обратились 5,7 тыс. человек, из них признаны безработными более 2,1 тыс. Специалисты службы занятости помогли найти работу свыше 4,6 тыс. брестчан, в том числе более 1,6 тыс. безработных.

"У нас на учете состоит 421 безработный гражданин, с которыми продолжена работа по подбору подходящих вакансий. По направлению службы занятости обучено с начала года 94 человека. Выделили 17 субсидий на организацию собственного дела для безработных граждан", - резюмировала Инна Новожилова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси