ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2023, 16:46

"Это не рядовое учреждение здравоохранения". Пиневич о модернизированной 36-й поликлинике в Минске

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Модернизированная 36-я городская поликлиника - это не рядовое учреждение здравоохранения, заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске после капитального ремонта и реконструкции открылась 36-я городская поликлиника. Поликлиника расположена по ул. А.Бачило, 9 в микрорайоне Шабаны и работает с 15 февраля 1991 года.

"Мы прошли Год исторической памяти и пришли в Год мира и созидания. И мы видим яркое воплощение созидания - новая 36-я городская поликлиника", - сказал Дмитрий Пиневич.

По его словам, продолжается модернизации системы здравоохранения по всем направлениям, в том числе поликлинических учреждений. "36-я городская поликлиника - это не рядовое учреждение здравоохранения. Это воплощение тех новаций, которые мы хотели видеть, - отметил министр. - Полная укомплектованность персоналом, достаточно большая автономность, которая подразумевает под собой и знания медицинского персонала, и хорошее оснащение оборудованием. Важно, что каждое рабочее место оснащено тем оборудованием, которое позволит оказывать качественную медицинскую помощь. Более того, тот дневной стационар, который развернут в поликлинике, позволяет оказывать медицинскую помощь гораздо большей категории населения, которое раньше было вынуждено обращаться в учреждение стационарного типа". В свое время в 36-й городской поликлинике работал и сам Дмитрий Пиневич.

Учреждение оснащено современной лечебно-диагностической аппаратурой, соответствующей видам и профилям оказываемых медицинских услуг. Все это позволяет работать в непрерывном режиме, оказывать медицинскую помощь доступно и в соответствии с социальными стандартами. В рамках реализации проекта "Заботливая поликлиника" для управления потоками пациентов и сокращения времени их пребывания установлена система электронной очереди и инфокиоск с возможностью самостоятельной записи на прием. Реконструкция и модернизация здания поликлиники окажет непосредственное положительное влияние на выполнение мероприятий государственной программы демографической безопасности населения.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси