ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2023, 17:14

Форум науки и бизнеса "Инновационный шторм" пройдет в Минске 16 декабря

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форум науки и бизнеса "Инновационный шторм" пройдет в Минске 16 декабря, сообщили БЕЛТА организаторы.

"Форум предоставит отличную возможность для обмена знаниями и опытом между учеными и представителями бизнеса. Это будет полезное мероприятие для всех, кто интересуется развитием научно-технического прогресса и его взаимодействием с разными сферами бизнеса, у кого есть идеи или проекты, желание найти партнеров", - сказал директор Минского городского технопарка Владимир Давидович.

Сложные понятия простыми словами - главный принцип форума. Приглашенные спикеры расскажут, куда движутся технологии и наука и как на этом заработать. После выступлений слушатели смогут задавать спикерам интересующие вопросы, принять участие в нетворкинге.

Для участия в форуме нужно предварительно зарегистрироваться на официальном сайте instorm2023.by.

Форум науки и бизнеса "Инновационный шторм" Минский городской технопарк проводит с 2018 года при поддержке Мингориспокома. Цель мероприятия - популяризация инновационного предпринимательства, научной деятельности, соревнований идей и взглядов для дальнейшего развития инновационной инфраструктуры и формирования инновационного сообщества.

Минский городской технопарк (ООО "МГТ") создан в 2011 году в рамках реализации Государственной программы инновационного развития Беларуси. Главная задача технопарка - систематическая поддержка предприятий в реализации инновационных проектов путем предоставления льгот и преференций, предусмотренных законодательством, создания благоприятных условий для ведения бизнеса в высокотехнологичной сфере, оказания поддержки начинающим инновационным компаниям.

На сегодня ООО "МГТ" - крупнейший технопарк Беларуси. В его состав входят 54 предприятия-резидента с объемом производства продукции более Br150 млн и три площадки общей площадью 43,8 га. Деятельность резидентов представлена следующими направлениями: энергосбережение, станкостроение, машиностроение, микроэлектроника, медицинское оборудование и изделия, системы безопасности, оптико-электронные системы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси