ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 мая 2020, 15:54

ФОТОФАКТ: Пернатые обитатели Минского зоопарка переехали в летние вольеры

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В летние вольеры в Минском зоопарке перебрались африканские марабу, каспийские султанки, европейские осоеды и черные лебеди, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Изменилось размещение некоторых птиц в зоопарке. Место жительства поменял черный гриф Гриша. Он отправился жить к семье беркутов, туда же переехала пара орланов-белохвостов. "Птицы дружелюбно настроены друг к другу и конфликтных ситуаций у них не возникает. В таком составе они проведут все лето", - пояснили в зоопарке.

Отпраздновали новоселье и павлины, теперь этих величавых птиц можно наблюдать ежедневно в куполе на старой территории зоопарка. Скоро к ним подселят и других представителей отряда курообразных.

Минский зоопарк 1 июня приглашает детей до 12 лет посетить животных бесплатно. В этот день пройдут показательные кормления страусов, ворона, крокодилового каймана, дегу, черного ягуара, зубров и грифа. Для юных посетителей проведут индивидуальную игру-путешествие по зоопарку. Ребята отправятся на поиски героев популярных мультфильмов и смогут сравнить их с реальными обитателями живой природы.-0-

Розовый фламинго
Розовый фламинго

Осоед
Осоед

Черный аист
Черный аист

Каспийская султанка
Каспийская султанка

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси