ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 января 2024, 14:06

ГАИ Минска призывает родителей ежедневно напоминать детям правила дорожной безопасности

Фото из архива
Фото из архива
15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичная Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям и призывает ежедневно напоминать правила дорожной безопасности своим детям. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Необходимость в таком напоминании возникла в связи с появлением в интернете видеоролика, где ребенок намеревается пересечь проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. К счастью, несовершеннолетний вовремя сориентировался и его беспечное поведение чудом не привело к последствиям.

ГАИ Минска в очередной раз обращается к родителям с просьбой, чтобы они акцентировали внимание сыновей и дочерей на подобные ситуации и еще раз поговорили с ними о безопасном поведении на дороге.

ГАИ предостерегает: именно родители несут ответственность за безопасность детей на дорогах. Строгое соблюдение правил дорожного движения должно быть нормой поведения для родителей и их ребенка. В случае совершения несовершеннолетним правонарушения до достижения возраста привлечения к ответственности, к ответственности привлекаются законные представители (родители, опекуны, попечители и т. д.) по ч.1 ст.10.3 КоАП (невыполнение обязанностей по воспитанию детей), что влечет наложение штрафа в размере до десяти базовых величин.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси