ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2023, 13:52

Ганцевичи приглашают 9 сентября на фестиваль тружеников села Брестской области

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ганцевичах 9 сентября пройдет фестиваль тружеников села Брестской области "Дажынкі-2023", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Брестском облисполкоме.

Уже с восьми часов утра на улицах Октябрьской, Победы и Гагарина развернется праздничная ярмарка, которая будет работать почти до полуночи. На улице 17 Сентября обоснуется Город мастеров, для желающих умельцы проведут мастер-классы. В распоряжение детворы отдадут площадки в городском севере и на улице Гагарина. На главной сцене артисты будут выступать практически нон-стоп с 17.00. Изюминкой программы станет лазерное шоу, которое начнется в 20.50. Зрителям покажут историю и современность столицы областных "Дажынак-2023". После этого небо раскрасит яркий салют. Завершится праздник дискотекой.

Конечно, центральным событием дня станет чествование тружеников села, которые приедут в Ганцевичи из всех районов Брестской области. "Разработана обширная интересная программа фестиваля. Людям разного возраста будет что послушать и чем заняться с утра до позднего вечера. Приглашаем местных жителей и выходцев из нашего района, гостей из других регионов посетить Ганцевичи и хорошо провести время", - сказал заместитель председателя Ганцевичского райисполкома Сергей Сороков.

Организаторы готовят не только насыщенную культурную программу, но и обещают щедро порадовать гостей вкусными угощениями. В частности, свою продукцию предложат продегустировать девять предприятий концерна "Брестмясомолпром": Брестский, Березовский и Пинский мясокомбинаты, "Савушкин продукт", Кобринский маслодельно-сыродельный завод, Пружанский молочный комбинат и Лунинецкий молочный завод, Ляховичский консервный завод, "Берестейский пекарь". Примут участие и другие производители Брестской области и соседних регионов. Они презентуют любимую покупателями продукцию и новинки, проведут мастер-классы.

"Как всегда, широко будет представлена потребкооперация. Пять потребительских обществ презентуют свою продукцию, будут работать сценические площадки, фотозоны. В фестивале примут участие и предприятия общественного питания, и индивидуальные предприниматели. Будет организовано порядка 3 тыс. посадочных мест", - отметили в главном управлении торговли и услуг Брестского облисполкома.

В Ганцевичах наводят последние штрихи перед приемом большого числа гостей. В этом году город заметно преобразился. Специалисты ремонтировали жилищный фонд, социальные объекты, улично-дорожную сеть, инженерную инфраструктуру. "Стало комфортнее водителям и пешеходам. У нас появились новые арт-объекты, в том числе копия гигантского зубра, который стоит вдоль трассы М1. В Ганцевичах провели областной конкурс по благоустройству. Работники предприятий ЖКХ сделали оригинальные элементы озеленения, которые украсили центральную часть города. Также установлены стильные павильоны на автобусных остановках. Надеемся, что завершатся работы и к "Дажынкам" будет запущен обновленный фонтан", - перечислил лишь часть сделанного зампредседателя Ганцевичского райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси