ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2024, 13:56

Где в Минске будут организованы крещенские купания, рассказали в ОСВОД

Фото из архива
Фото из архива
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Где в Минске можно будет искупаться на Крещение, рассказал во время пресс-конференции главный водолазный специалист отдела республиканской водолазно-спасательной службы РГОО "ОСВОД" Александр Галицкий, передает корреспондент БЕЛТА.
"Городской исполнительный комитет Минска организовывает три площадки на крещенские мероприятия. Они будут проведены на трех спасательных станциях - "Дрозды", "Комсомольская" и "Цнянская". Также будут установлены отапливаемые раздевалки и организована выездная торговля. Сами купания будут проводиться с 18.00 18 января до 0.00 19 января", - сказал главный водолазный специалист отдела республиканской водолазно-спасательной службы РГОО "ОСВОД".

Он также напомнил о предварительной подготовке перед крещенскими купаниями. "С собой необходимо взять термос с горячим чаем, запасной комплект сухого белья и одеться по погоде, чтобы не допустить переохлаждения организма. Перед омовением желательно не пить, потому что при понижении температуры организм старается избавиться от нее. Также люди должны себя хорошо чувствовать и не иметь противопоказаний к данной процедуре", - подчеркнул Александр Галицкий.


Он обратил внимание, что в купель по трапу нужно спускаться спиной, при этом важно держаться и смотреть, куда ставить руки.

"Выходить из проруби нужно аккуратно, поскольку происходит резкое переохлаждение организма и человек испытывает термический шок. После нужно растереться полотенцем и идти в обогреваемую раздевалку", - рассказал главный водолазный специалист отдела республиканской водолазно-спасательной службы РГОО "ОСВОД".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси