ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2023, 14:56

Главного инженера ОАО в Ганцевичском районе осудили на 2 года домашней "химии" за хищение

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В суде Ганцевичского района вынесли приговор по уголовному делу о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Дело рассматривалось в выездном судебном заседании. Фигурантом стал главный инженер одного из сельхозпредприятий района. В вину ему вменялось совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.210 УК.

В апреле этого года мужчина распорядился выдать и перевезти со склада организации карданный вал, который для использования в личных целях спрятал в хозпостройке по месту регистрации. При этом кладовщик и тракторист-машинист не были осведомлены об умысле обвиняемого. Предприятию был причинен ущерб на Br581,6.

В судебном заседании мужчина признал свою вину и в полном объеме возместил ОАО материальный урон. Суд признал фигуранта виновным в завладении имуществом, совершенном должностным лицом с использованием своих служебных полномочий. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также он на 3 года лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственные обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси