ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2024, 20:20

Главврач Гомельского медцентра: в этом году планка качества поднята еще выше

 24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В этом году планка качества поднята еще выше. Такое мнение в проекте БЕЛТА "Страна говорит" на тему "Год качества - сделано в Беларуси!" выразил главный врач учреждения "Гомельский областной диагностический медико-генетический центр с консультацией "Брак и семья" Олег Криволапов.
"В Год качества планка по качеству поднята выше. Любой результат - это качество процесса и структур, - отметил он. - В этом году мы серьезно взялись за качество медицинской структуры организации, за санитарные нормы, аттестацию медицинских учреждений. Все это проходит в плановом порядке".
Система здравоохранения не только в Гомельской области, но и вообще в Беларуси должна быть динамичной, то есть оперативно реагировать на разные вызовы, уверен Олег Криволапов. "А вдруг какой-нибудь ковид? В 2020 году система здравоохранения отреагировала, и как бы нас ни склоняли, мы хорошо вышли из этой проблемы. Система готова работать и отвечать на все вызовы, - считает главврач. - Если сегодня что-то случилось, надо предотвратить это, чтобы завтра этого не произошло. Мы рассматриваем профилактическое направление".-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси