ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 октября 2022, 12:50

Горремавтодор о ремонте дорог Минска: план перевыполнили, уже готово 1,4 млн кв.м

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в этом году отремонтировали 1,4 млн кв.м дорог. Об этом сказал на пресс-конференции "Совершенствование маршрутной сети пассажирских перевозок в столице и управление транспортным потоком с помощью организации платных парковок. Содержание и ремонт объектов дорожной сети" заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Максим Силюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Основными направлениями подготовки к зимнему периоду являются текущий ремонт покрытий, мостовых сооружений, подготовка специальных машин и механизмов, заготовка противогололедных материалов, разработка оперативных планов, определяющих порядок действий предприятий при ухудшении погодных условий.

"Для приведения в должное эксплуатационное состояние проезжей части, обеспечения безопасного движения транспорта на начало года в ремонте нуждалось 1,34 млн кв.м покрытий. На сегодня выполнены работы на площади 1,4 млн кв.м, что составляет 105% от плана. В том числе эти виды работ включали в себя полную замену асфальтобетонного покрытия на улицах. Они выполнены на 44 улицах, а также на четырех мостах и путепроводах", - сказал Максим Силюк.

Дорожники Минска имеют 720 единиц техники для зимнего периода. Это трактора, бульдозеры, солераспределители, самосвалы, грейдеры. "Вся техника подготовлена, переоборудована и готова к зиме", - обратил внимание заместитель генерального директора.

"Также на период интенсивных осадков, метелей каждое предприятие заключило договоры со сторонними организациями для предоставления дополнительных единиц техники. Порядка 1 тыс. единиц мы можем дополнительно задействовать в Минске для предотвращения каких-то чрезвычайных ситуаций", - сообщил Максим Силюк.-0-

Число платных парковок в столице увеличится

В Минске с начала года открыли два троллейбусных и девять автобусных маршрутов

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси