ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2024, 14:08

Госавтоинспекция предупреждает о густом тумане в Минской области

Фото из архива
Фото из архива
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/ На территории Минской области наблюдается густой туман, что неблагоприятно влияет на дорожную безопасность, сообщили БЕЛТА в Госавтоинспекции Минской области.

Видимость на дорогах составляет 150 метров.
 
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автомобилистам двигаться в таких условиях с особой осторожностью, не превышать скорость, не нарушать правила обгона, соблюдать дистанцию и постоянно контролировать ситуацию. В случае вынужденной остановки, необходимо парковать транспортные средства как можно дальше от проезжей части, в обязательном порядке включать аварийную сигнализацию, стояночные огни, а при выходе из транспортного средства надевать жилет повышенной видимости.


"Пешеходам также необходимо в целях своей безопасности переходить проезжую часть строго в установленных правилами местах. Особое внимание нужно проявлять при переходе пешеходных переходов, в темное время суток, согласно требованиям ПДД, обязательно обозначать себя световозвращающими элементами. Велосипедистам же рекомендовано надевать жилеты повышенной видимости", - добавили в ГАИ.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси