ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2019, 16:33

Гродненская область и Республика Корея намерены развивать сотрудничество в экономике и туризме

Тхэ Чжун Ёль и Владимир Кравцов. Фото   "Гродненская правда"
Тхэ Чжун Ёль и Владимир Кравцов. Фото "Гродненская правда"

24 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Культура, экономика и туризм: развитие взаимовыгодного сотрудничества между регионами двух стран обсудили на встрече в Гродно Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Беларуси Тхэ Чжун Ёль и председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Перспективных направлений, несмотря на географическую удаленность друг от друга, немало.

"Уже сложились определенные торгово-экономические связи, которые, конечно, хотелось бы расширить. В частности, регион поставляет в Республику Корея продукцию своих перерабатывающих предприятий, в том числе мясные консервы, соки и другую сельхозпродукцию. Кроме того, на рынок этой страны поставляют и сложные технические изделия, например, оптические изделия производителей из Лиды", - отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что также перспективным видится инвестиционное сотрудничество. Стороны намерены расширять связи и в сфере туризма.

Тхэ Чжун Ёль отметил географическое положение области на границе с Европейским союзом. Он также подчеркнул, что зачастую катализатором развития отношений в экономике становятся культурные связи.

"Сегодня в Гродно стартуют Дни корейского кино. Через кино, общение, уверен, жители Гродно смогут лучше узнать и понять корейскую культуру", - отметил посол.

Своеобразный кинофестиваль стал в Гродно традиционным: показы корейских картин проходят с 2015 года. В этом году в кинотеатре "Красная звезда" публике представят три ленты различных жанров. Сегодня запланирован показ художественного фильма "Маленький лес" (2018). 25 октября зрители увидят историческую картину "Донджу: портрет поэта" (2016), а 26 октября - анимационную ленту "Дорога под названием жизнь" (2014).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси