ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 февраля 2024, 10:20

Хотели купить мебель и обновить гардероб. Мошенники обманули в соцсети пятерых минчан

Фото из архива
Фото из архива
29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала февраля к правоохранителям обратились пять жителей Первомайского района Минска, которые стали жертвами обмана в социальной сети "Инстаграм". Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Так, две заявительницы планировали приобрести одежду по привлекательным ценам. Женщины в соцсети выбрали магазины, страницы которых внушали доверие множеством подписчиков и положительных отзывов. Минчанки внесли предоплату за выбранный товар, однако после перевода денег продавцы перестали выходить на связь.

"Еще трое жителей Первомайского района заказали через "Инстаграм" новую мебель и внесли задаток, а через какое-то время страница продавца была удалена", - поделились подробностями милиционеры.

В общей сложности от действий мошенников минчане лишились около Br2 тыс. Возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества.

В ГУВД Мингорисполкома напомнили: не следует соглашаться на онлайн-предложения о покупке товара по слишком низкой цене, а также не нужно перечислять деньги до его получения.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси