ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2023, 22:31

Импорт без маркировок. КГК приостановил работу торгового павильона в Рогачеве

Фото из архива
Фото из архива

24 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. За многочисленные нарушения приостановлена работа торгового павильона в Рогачеве. В отношении субъекта хозяйствования начат административный процесс, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.

Госконтролеры проверили и установили многочисленные нарушения при мониторинге торгового объекта в Рогачеве. В частности, на импортные товары - от обуви и одежды до детских игрушек и сумок - отсутствовали документы, подтверждающие их поступление, качество и безопасность. Также более 10 тыс. единиц товаров, включая обувь, куртки, постельное белье и часы, не были маркированы соответствующими средствами идентификации. Оборот этих вещей без такой маркировки запрещен.

"На портативных акустических системах, USB-кабелях, фонарях, держателях, защитных стеклах и чехлах для телефонов отсутствовала информация о производителе, стране происхождения, дате их изготовления на белорусском или русском языках", - уточнили в пресс-службе КГК. Выявлены также факты, когда данные на маркировочных ярлыках были закрыты противокражными чипами, что не давало возможности покупателям ознакомиться с ними.

Начат административный процесс. По требованию КГК Гомельской области работа торгового объекта приостановлена. Привлечены также налоговые органы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси