ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2023, 15:11

Индивидуальное жилье смогут возводить быстрее: поможет новое производство

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. О перспективных направлениях индивидуального жилищного строительства на пресс-конференции "Развитие жилищного строительства в городе Минске" рассказал заместитель генерального директора ГПО "Минскстрой" Александр Яцко, передает корреспондент БЕЛТА.

Одной из главных перспектив индивидуального жилищного строительства Александр Яцко видит продукцию нового промышленного производства на базе Минского городского технопарка. Так, одна из российских компаний с участием УКС Мингорисполкома и ГПО "Минскстрой" планирует выпуск легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), которые позволят в кратчайшие сроки в заводских условиях собирать заготовки для каркаса любого здания и сооружения.

"С помощью этих конструкций на строительной площадке мы сможем в минимальный срок с минимальными "мокрыми" процессами завершать строительные каркасы здания. В этой связи мы видим дальнейшее развитие индивидуального жилищного строительства именно в этих конструкциях", - отметил заместитель генерального директора ГПО "Минскстрой".

Примеры использования ЛСТК есть в республике, достаточно широко распространена эта технология и в России. Предприятие планирует максимально использовать новую технологию во всевозможных вариациях на перспективных участках.

"Я думаю, что ЛСТК и по цене, и по эксплуатационным характеристикам будут достаточно востребованы у потенциальных покупателей", - считает Александр Яцко.

В столице непрестанно ведутся строительные работы, которые обеспечивают государство и граждан всей необходимой инфраструктурой. При этом при работе внедряются новые технологии, модернизируется сам процесс строительства и учитываются факторы современного развития общества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси