ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 октября 2022, 11:58

Из республиканского бюджета направят на капремонт спорткомплекса БГУФК Br2,5 млн

Фото из архива
Фото из архива

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из республиканского бюджета направят на капремонт спортивного ядра по пр.Победителей, 105А Белорусского государственного университета физической культуры Br2,5 млн. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №698 от 17 октября 2022 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Министерству финансов поручено увеличить в 2022 году расходы республиканского бюджета, предусмотренные Министерству спорта и туризма на высшее и послевузовское образование, на Br2,5 млн для реализации проекта "Капитальный ремонт и модернизация спортивного ядра по пр.Победителей, 105А" учреждения образования "Белорусский государственный университет физической культуры". Расходы будут увеличены за счет соответствующего уменьшения расходов, предусмотренных Минспорта для выдачи призов спортсменам, а также для выплаты вознаграждений тренерам и иным специалистам.

На общее среднее образование и среднее специальное образование поручено выделить почти Br364,8 тыс. Эти средства будут направлены для выплаты заработной платы работникам Республиканского государственного училища олимпийского резерва. Их возьмут за счет уменьшения расходов на выплату именных стипендий Президента в сфере физической культуры и спорта.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси