ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 октября 2023, 19:37

"Я за мужем, муж за мной, а опора наша - сын". В Минске завершилась Неделя родительской любви

Фото из архива
Фото из архива

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске отметили завершение Недели родительской любви. Мероприятие "Маiм бацькам ад шчырага сэрца" прошло в торговом центре "Столица", передает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении семи дней минчанам и гостям столицы песенные и танцевальные номера демонстрировали творческие коллективы районов города. Для всех желающих работали выставки, фотозоны, мастер-классы, дегустационные площадки. Организаторы предоставили возможность гостям праздника бесплатно воспользоваться услугами "Белпочты" и отправить открытки с поздравительными словами самым близким и родным людям на свете - родителям. Одним из центральных событий Недели родительской любви стала фотовыставка семей Минска. Сегодня в торжественной обстановке оформленные портреты были возвращены своим владельцам.

До начала концертной программы корреспондент БЕЛТА успела пообщаться с некоторыми из участников выставки. Минчанка Виктория Климович с мужем Евгением воспитывает сына Александра. Девушка работает в Белорусском республиканском союзе молодежи и является молодежным лидером Первомайского района. Виктория убеждена, что воспитывать молодых людей нужно личным примером, транслируя идею здоровой и полной семьи. Мысли об этом и дали толчок участию в проекте. Идею жены поддержал Евгений. Виктория отметила, что муж всегда с пониманием и отзывчивостью относится к инициативам активной супруги. Во взаимной поддержке и взаимных уступках Виктория и видит секрет семейного счастья.

"Семья - это единое целое. Без семьи человеку сложно. Меня всегда радуют семьи, которые испытывают привязанность друг к другу. За годы совместной жизни с мужем мы пришли к выводу, что в любой трудной ситуации нужно помогать друг дружке. У нас в семье так: я за мужем стою, а муж за мной. Сын - наша опора", - добавила минчанка. Девушка не прочь чаще участвовать в общественных мероприятиях семейной тематики. Прежде всего потому, что они полезный воспитательный момент для ее сына, которого Виктория хочет вырастить человеком с большой буквы.

В семье Ядвиги Старотиторовой четыре "я": папа Александр, мама Ядвига, сын Даниил и дочь София. О конкурсе семейных фотографий минчанка узнала случайно: в школьный семейный чат сбросили информацию о проекте с просьбой принять в нем участие. Недолго думая, Ядвига согласилась. Тем более соответствующее семейное фото уже было припасено. На фотокарточке счастливые родители со своими детьми на семейном празднике: умиротворенный папа, красивая мама, серьезный сын, и только маленькая София корчит рожицы. Ядвига рассказывает, что в семейных мероприятиях они с супругом и детьми участвуют часто, правда, больше в спортивных. Старотиторовы, в целом, спортивная семья. Даниил профессионально занимается футболом, а София, несмотря на юный возраст, делает успехи в гимнастике. Их отец Александр увлекается баскетболом на любительском уровне, а мама всячески старается поддерживать интересы своих самых близких и родных. Ядвига вспоминает, что даже выступала за команду сына, выйдя на поле вместе с другими мамочками играть в женский футбол. "Самое важное, что должно быть в семье, - доверие. А еще любовь, конечно, и уважение", - считает Ядвига Старотиторова.

А вот о семье Емелиных, тоже представившей свой портрет для участия в фотовыставке, рассказывает папа. Юрий вспоминает, что с женой Анной они познакомились, будучи студентами. Вместе учились, общались в одной компании и однажды поняли, что любят друг друга. Пара узаконила отношения в 2014 году, через некоторое время у Юрия и Анны родилась дочь Соня. И о супруге, и о доченьке Юрий рассказывает с теплотой и любовью, отмечая, что именно в них, его самых дорогих женщинах, заключается смысл жизни и счастье. На конкурс семья направила фото, сделанное на фоне работы супругов. Ни Юрий, ни Анна не ожидали, что их семейный портрет будет оценен жюри, но очень этому рады.

"В течение недели "Столица" радовала минчан и гостей города многочисленными концертными программами. Мне хотелось бы сказать слова благодарности каждому району Минска, каждой районной организации БСЖ, потому что без них праздника бы не случилось. Молодые парни и девушки, родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками приходили в "Столицу" за праздником, хорошим настроением. Мы в очередной раз доказали, что умеем быть вместе, умеем радоваться и по-особому относимся к таким важным датам, как День матери и День отца", - подчеркнула в общении с журналистами начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова.

Семейный праздник продолжится в "Столице" на протяжении всего вечера. Для детей будет работать аквагрим и различные мастер-классы, свои таланты покажут фокусники. Родители же ребятни смогут рассмотреть необычную экспозицию от Центра дополнительного образования детей и молодежи "Ветразь". Минчане также все еще могут успеть написать родным заветные слова и, бесплатно воспользовавшись услугами "Белпочты", отправить их любимым родителям, завершив самую семейную неделю в году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси