ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 декабря 2023, 19:18

Юные минчане получат более 55 тыс. подарков от Мингорисполкома во время акции "Наши дети"

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные минчане получат более 55 тыс. подарков от Мингорисполкома во время акции "Наши дети". Об этом сообщил председатель комитета по образованию Мингорисполкома Андрей Стригельский на совещании под руководством председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева, посвященном подготовке к празднованию Нового года и Рождества, передает корреспондент БЕЛТА.

Подарочные наборы вручат на мероприятиях, которые пройдут во всех районах столицы. Их закупили за счет средств городского бюджета для детей, находящихся в социально уязвимом положении, ребят из многодетных, опекунских семей и др.

"Дети - главные участники всех новогодних мероприятий. С 15 декабря стартует республиканская благотворительная акция "Наши дети", и в этот же день будет дан старт одноименной городской акции. В этом году она откроется в новом формате - на конькобежном стадионе "Минск-Арены". Для 2 тыс. ребят подготовлено ледовое шоу - масштабное театрализованное представление. Думаю, школьники будут впечатлены и приятно удивлены", - рассказал Андрей Стригельский.

Лучших старшеклассников минских школ и гимназий 26 декабря соберет традиционный городской бал во Дворце детей и молодежи, 29 декабря состоится театрализованное новогоднее представление в Белорусском государственном цирке с участием руководства города. Кроме того, в каждом учреждении образования - детских садах, колледжах, школах - пройдут новогодние утренники.

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев подчеркнул, что мероприятия акции должны стать для детей яркими и запоминающимися событиями.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси