ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июня 2023, 08:35

К прыжку готовы: около 20 команд соберет чемпионат ВС по парашютному спорту под Витебском

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Около 20 команд поборются за звание лучших на открытом чемпионате Вооруженных Сил по парашютному спорту под Витебском, который пройдет с 19 по 23 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы состязаний.

Подобные соревнования состоятся уже в 19-й раз. Чемпионат принимает 103-я отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада - прыжки пройдут на аэродроме Куковячино. Право называться лучшими оспорят около 20 команд. Состязаться они будут в индивидуальных и командных прыжках на точность приземления и индивидуальных акробатических.

"Традиционно в чемпионате участвуют спортсмены высокого уровня. Это представители Вооруженных Сил Республики Беларусь, Воздушно-десантных войск Российской Федерации, команды от воинских частей Сил специальных операций, аэроклубов ДОСААФ Беларуси. Уровень многих участников мировой, они - призеры и победители соревнований среди команд Вооруженных Сил, в том числе международных, - отметили организаторы. - Число участников чемпионата с каждым разом растет: в прошлом году за победу боролись 15 команд, в текущем участвуют порядка 20".

Накануне участники прибыли в Витебск, состоялась жеребьевка и судейский семинар. Сегодня стартуют прыжки, торжественное открытие соревнований запланировано на 11.00. "Чемпионат позволяет провести контрольный срез, выяснить, как подготовились за прошедший год военнослужащие и на каком уровне в данный момент находятся те или иные спортсмены", - пояснили организаторы.

Команды будут демонстрировать свои навыки в течение пяти дней. Награждение победителей и призеров состоится 23 июня.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси