ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2023, 16:54

Караник на 895-летии Гродно: здесь живут патриоты, умеющие работать, ценящие мир и спокойствие

Владимир Караник
Владимир Караник

8 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник поздравил жителей Гродно во время торжественного мероприятия по случаю 895-летия города, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне очень приятно поздравлять любимый город и своих земляков с юбилеем. За 895-летнюю историю наш город пережил многое. Были как светлые, так и темные страницы. Не раз ему приходилось подниматься из пепелищ и руин. Но как бы ни было сложно и тяжело, стремление развиваться и двигаться вперед оставалось неизменным", - сказал Владимир Караник.

Глава области добавил: "Сегодняшний Гродно удивляет и восхищает жителей и гостей, демонстрируя великолепие и разнообразие. В нем органично переплетаются узкие атмосферные улочки и широкие проспекты с современными развязками. Здания с вековой историей и яркие объекты современной архитектуры. Обширные, умиротворяющие парки и работающие в ударном темпе современные предприятия. В нем ощущается уходящая корнями в прошлое многовековая мудрость и устремленная в будущее бурлящая энергия юности".

"Все это стало реальностью лишь потому, что в Принеманском крае всегда жили и живут замечательные люди. Настоящие патриоты малой родины и своей страны, любящие и умеющие работать, ценящие мир, спокойствие, созидание и развитие. Люди, которые своими руками создали жемчужину Беларуси, - как точно и образно выразился наш Президент", - отметил Владимир Караник.

Он выразил уверенность в том, что невзирая на возникающие трудности, с каждым годом в драгоценное ожерелье достижений Гродненского края будут добавляться новые жемчужины.

"Нигде звезды не святят так ярко, как в городе детства" - утверждал киногерой. Так пусть небо всегда будет чистым, а звезды яркими для всех, кому Гродно стал и станет родным. Кто собственным трудом и умом приумножает его славу", - заключил Владимир Караник.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси