ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2023, 14:09

Караник на открытии спортплощадки в Островце: интерес к спорту мы видим в каждом районе области

18 августа, Островец /Корр. БЕЛТА/. О значимости открытия многофункциональной силовой площадки в рамках реализации проекта "Спорт для всех" в Островце рассказал журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это место, где дети могут максимально безопасно заниматься физической культурой, общаться. Детям же нужно где-то сбрасывать свою энергию. И наша задача - обеспечить, чтобы они это делали с пользой для здоровья и в максимально безопасных условиях", - сказал Владимир Караник.

По словам губернатора, такие площадки сейчас появляются во всех районах, и не одна. "Главное, что мы видим, - есть интерес. Например, эту площадку в Островце еще не успели открыть, а здесь уже много жителей райцентра, которые пришли посмотреть, попробовать эти тренажеры", - добавил он и подчеркнул, что открытие спортивной площадки - один из подарков городу атомщиков в преддверии 555-летия.

"Мы и дальше продолжим совершенствовать инфраструктуру районных центров, агрогородков, чтобы стандарты качества жизни постоянно повышались. Мы социально ориентированное государство. И мы, может, не столько говорим об этом, сколько молча делаем. Но делаем, чтобы с каждым годом нашим людям становилось жить комфортнее и безопаснее", - заключил Владимир Караник.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси