ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июля 2023, 17:10

Карпович на фестивале в Малых Автюках: с юмором легче идти по жизни и преодолевать преграды

29 июля, Калинковичский район /Корр. БЕЛТА/. С юмором легче идти по жизни и преодолевать преграды. Такой акцент сделала в общении с журналистами начальник управления культуры и народного творчества Министерства культуры Ирина Карпович на республиканском фестивале народного юмора "Автюки-2023" в Калинковичском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для меня фестиваль в Автюках - это хороший добрый юмор, море позитива и заряд энергии и оптимизма на ближайшие два года до следующего фестиваля. Здорово, что на фестивальной карте страны такое разнообразие фестов и форумов. Хорошая конкуренция и борьба только развивают и раскрашивают фестивальную палитру", - поделилась Ирина Карпович.

Гостья впервые на этом фестивале, но уже прочувствовала его атмосферу, сумела понять особенности автюковского юмора. "Здесь просто притяжение людей с отменным чувством юмора. Наверное, эта земля буквально пропитана юмором. С первых шагов забываешь о негативном, все проблемы остаются в стороне. И просто кружит в водовороте добрых людей, хороших слов и теплых встреч. Видимо, такая аура и атмосфера этого места. От "Автюков" ожидаю много положительных моментов, открыв для себя новый фестиваль в яркой республиканской палитре", - добавила она.

Ирина Карпович и сама по жизни оптимист. "Стараюсь к любым жизненным ситуациям относиться с юмором, всегда находить позитив, нотку, над которой можно посмеяться. Ведь без позитива жизнь будет более скучной, а люди станут более депрессивными. Безусловно, это лечится только юмором, переключением с плохих мыслей. Тогда и находятся правильные решения. Всегда легче переживать какие-то жизненные преграды, когда у человека есть чувство юмора", - резюмировала она.

Агрогородок Малые Автюки Калинковичского района традиционно называют столицей народного юмора. Здесь с 1995 года проходит всебелорусский фестиваль юмора, организаторами которого выступают Гомельский облисполком совместно с Калинковичским райисполкомом.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси