ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2022, 15:21

Кочанова: нужно популяризировать статус семьи

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Петриковский район /Корр. БЕЛТА/. Нужно популяризировать статус семьи, чтобы люди понимали: семья - это ключевое для каждого человека. Акцент на этом сделала председатель Совета Республики Наталья Кочанова на заседании Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики в Петриковском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

Одним из вопросов обсуждения сегодняшней встречи стало развитие и повышение экономического потенциала районов Гомельской области. Как отметил заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко, юго-восточный регион - крупнейший в стране. Экономический потенциал формирует 21 район и областной центр. Вклад области в структуру республиканских объемов производства весомый, обратил внимание заместитель председателя. "Так, по итогам 9 месяцев 2022 года это около 12% ВВП страны, более 20% промышленного производства, порядка 12% сельскохозяйственного производства, 14% инвестиций в основной капитал", - конкретизировал он.

Он рассказал о развитии территорий, в том числе и пострадавших от аварии на ЧАЭС. По информации Андрея Конюшко, в целом в регионе сформирован портфель из 134 инвестиционных проектов. 8 уже реализованы.

Наталья Кочанова обратила внимание, что в области уже несколько лет проводят комплексное благоустройство районов. И большинство из них уже приобрели новый современный облик. "Условия для жизни здесь великолепные. Теперь нужно развивать территории, создавать рабочие места и рожать детей. Демографию нужно подтягивать", - подчеркнула спикер. По ее мнению, все необходимое для этого есть: работают детские дошкольные учреждения, развивается здравоохранение, спортивная, культурная сферы и т.д.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

"Нужно популяризировать статус семьи, чтобы люди понимали: семья - это ключевое для каждого, это самое главное, залог счастливой жизни", - заключила Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси