ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2023, 17:45

Коллектив ОАО "Молочный мир" проводит акции, посвященные 85-летию родного предприятия

Накануне 85-летия родного предприятия и Дня работников сельского хозяйства лучшие сотрудники ОАО "Молочный Мир" получили неожиданный, но очень запоминающийся подарок: экскурсию во Дворец Независимости. А в течение юбилейного года коллектив проводит символические акции, посвященные важной дате. Так, например, в апреле высадили аллею, а в День защиты детей организовали для школьников тематическое мероприятие "Мир детства".

С экрана – в реальную жизнь

Именно такое первое впечатление сложилось практически у каждого экскурсанта, ведь до этого дня большинство из них видели Дворец Независимости исключительно на экранах телевизоров или в новостной ленте в интернете. Легкое стеснение практически сразу сменилось любопытством: уже в первые минуты гости стали активно изучать внутреннее убранство Дворца и фотографироваться.

Мы же документируем первые и, пожалуй, самые сильные эмоции. В составе делегации – Нина Щерженя, которая более 40 лет отдала "Молочному миру".

– Конечно, я не раз видела Дворец по телевидению и в интернете. Но когда только взглянула на это величие со стороны, у меня буквально перехватило дыхание, – призналась женщина. – Большой масштаб, такой простор… И самое важное – все возведено усилиями наших людей, белорусов. А это значит, что наша страна может все сама. Нам все по плечу!

Экскурсия получилась насыщенной. Без малого три часа сотрудники ОАО "Молочный Мир" изучали внутреннее убранство Дворца Республики и побывали во всех знаковых местах здания, где принимались важные для страны и мира решения. Например, в залах, где заседали главы государств "нормандской четверки", где проходит торжественное вручение наград, верительных грамот зарубежным послам. На стенах коридоров в фотографиях отражена история нашей Беларуси – от получения суверенитета до сегодняшних дней. Своеобразным открытием для многих стал музей подарков, преподнесенных главе белорусского государства.

Эмоциями после экскурсии поделилась еще одна экс-сотрудница "Молочного Мира" Анна Павлович:

– Мечтала побывать здесь с тех пор, как Дворец достроили. И вот я здесь! Первые впечатления очень приятные. Все так масштабно, с размахом. Здесь ощущаешь мощь нашей страны. Наличие такого символа независимости показывает нашу состоятельность как государства. Считаю, что каждый белорус должен побывать во Дворце Независимости.

Среди экскурсантов было немало и молодых кадров. Оператор отдела логистики и продаж "Молочного Мира" Александра Стасевич отметила высокий уровень художественного оформления здания.

– Очень обрадовалась, когда узнала о возможности попасть во Дворец Независимости, – призналась девушка. – Мне понравилось внутреннее убранство помещений. Здесь все сделано со вкусом, утонченно. И в то же время с вниманием к историческим деталям.

Большое событие для "Молочного Мира"

Так охарактеризовала экскурсию генеральный директор ОАО "Молочный Мир" Марина Аникеева.

– Это не просто экскурсия и не просто здание, а самый настоящий символ нашей родной Беларуси. Было очень интересно послушать кулуарные истории, самому пройтись по этим великолепным залам. Все-таки одно дело – наблюдать за интерьерами с экрана телевизора или смартфона, другое – побывать здесь самому, уделить время деталям, – сказала Марина Аникеева.

Генеральный директор ОАО "Молочный Мир" поблагодарила за возможность побывать в столь значимом для белорусов месте.

– Для нас – огромная честь прикоснуться к истории. В залах Дворца аккумулирован весь путь белорусского государства, от истоков до сегодняшних дней. Сегодня нам выпала честь своими глазами увидеть место, где принимаются судьбоносные решения не только для нашей страны, но и всего мира. Еще раз хочу сказать большое спасибо за такую невероятную возможность, – подчеркнула Марина Аникеева.

Несколько дней назад предприятие отметило 85-летний юбилей. Экскурсия во Дворец Независимости стала одним из самых впечатляющих подарков к знаменательному дню.

В мае "Молочному Миру" вручен орден Трудовой Славы. Такое событие, когда столь высокую госнаграду получает промышленное предприятие, произошло впервые в истории страны.

ОАО "Молочный Мир" – один из крупнейших производителей молочной продукции в Беларуси. Предприятие создано в 1938-м, и если в первые годы производственные мощности по переработке составляли около 10 тонн сырья в сутки, то сегодня этот показатель увеличился более чем в 150 раз. Ассортимент продукции – больше 200 видов. В том числе сыры, масло, мороженое. Объем экспорта – около 70% от общего количества. Основной рынок – Российская Федерация. Всего на предприятии работает более двух тысяч сотрудников.

Директор ОАО "Молочный Мир" Марина Аникеева:

– Искренне поздравляю всех сотрудников предприятия с таким солидным юбилеем. Только сообща, прикладывая все усилия, мы сможем добиться еще больших высот. Этот год стал для нас особенным. Предприятие отмечено Президентом, мы получили орден Трудовой Славы. Это значит очень многое. Спасибо и низкий поклон всем вам за самоотверженный труд. Уверена: самые серьезные свершения еще впереди. С праздником!

За плечами коллектива предприятия – занесение на Республиканскую доску Почета, специальная награда конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь в номинации "Совершенство менеджмента", занесение на Доску Почета Гродненской области за достижение высоких показателей в экономическом развитии, победа в Международной бизнес-премии, "Лидер года" на выставке "Белагро-2022", пять дипломов 1-й степени на конкурсе-дегустации "Чемпион вкуса" (организатор – ПРОДУКТ.BY) и три золотые медали в Международном конкурсе "Лучший продукт" на 30-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО-2023 в Москве.

Николай СНЕЖНЫЙ

Фото Сергей ШЕЛЕГ

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси