ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 ноября 2023, 15:34

Кухарев: благодаря службе участковых наши люди чувствуют себя под надежной защитой

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благодаря службе участковых инспекторов милиции граждане чувствуют себя под надежной защитой. Об этом заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев на церемонии награждения участковых инспекторов милиции Минска, которые достигли высоких результатов в служебной деятельности, передает корреспондент БЕЛТА.

Церемония прошла в городской ратуше и была приурочена к 100-летнему юбилею службы участковых инспекторов милиции. Награды получили 70 участковых инспекторов столичной милиции, некоторые участковые также получили ключи от арендных квартир.

Владимир Кухарев отметил, что служба участковых инспекторов милиции была создана после Гражданской войны. "Это историческое решение было принято из-за того, что было много криминальных элементов, а страна была наводнена оружием. Тогда было решено, что нужны люди в погонах, которые будут защищать граждан по месту проживания. Долгие годы участковые доказывали и продолжают доказывать, что это решение было верным. Благодаря ему наши люди сегодня чувствуют себя под надежной защитой", - подчеркнул председатель Мингорисполкома.

Он добавил, что служба участковых непростая и связана с выполнением целого комплекса задач: "Это и работа с людьми, и большая профилактическая работа. Идя на вызов, никто никогда не знает, что его ждет за дверью. К сожалению, бывают случаи, которые приводят к трагическим событиям. Тем не менее можно с уверенностью сказать: участковые делают все для того, чтобы в городе был порядок. И люди им за это благодарны", - заключил Владимир Кухарев.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси