ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2023, 14:46

Кухарев на мероприятиях Олимпийского дня в Минске: в ближайшее время стоит ожидать приток молодежи в спортивные секции

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшее время стоит ожидать приток молодежи в спортивные секции. Такое мнение журналистам выразил председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев на торжественных мероприятиях ко Дню города Минска возле Дворца спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске возле Дворца спорта проходит Международный Олимпийский день. В спортивном празднике участвуют белорусские чемпионы и призеры Олимпийских игр, победители международных и республиканских турниров.

"Минск - спортивный город. Сегодня мы видим много любителей спорта на локациях, организованных возле Дворца спорта. Самое главное - тут очень много молодежи. Сегодня никто не останется равнодушным. В ближайшее время стоит ожидать большого притока молодых людей в спортивные секции. Проведенные в Минске II Игры стран СНГ показали, что все виды спорта пользуются большой популярностью, и тогда мы тоже фиксировали приток молодежи в спорт", - рассказал Владимир Кухарев.

Такие мероприятия всегда проходят на хорошем организационном уровне, отметил глава города. "В Минске проходят десятки различных мероприятий разных уровней, поэтому подготовка проводится очень оперативно и со знанием дела. Все локации были установлены в течение суток", - сказал он.

До 17.00 работают около 50 спортивных и развлекательных площадок. Участники Олимпийского дня смогут попробовать свои силы в баскетболе, боксе, борьбе, велоспорте, волейболе, гандболе, спортивной и художественной гимнастике, гольфе, гребле академической и гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, карате, легкой атлетике, роллер-спорте, самбо, теннисе, футболе, фехтовании и др.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси