ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2024, 12:41

Кухарев о празднике защитников Отечества: этот день объединяет всех жителей Беларуси

Скриншот видео Мингорисполкома
Скриншот видео Мингорисполкома
 23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония возложения цветов и венков с участием руководства Мингорисполкома и Минского городского Совета депутатов прошла на площади Победы в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы отдаем дань памяти нашим предкам, которые на протяжении многих веков защищали нашу страну, сделали все, чтобы мы жили под мирным небом, были счастливы. Этот день объединяет всех жителей Беларуси, которые прекрасно понимают: быть вместе, делать все для того, чтобы страна оставалась мирной, - важно", - отметил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.  

По его словам, участие в многотысячных митингах, которые проходят в различных регионах в День защитников Отечества, сближает людей. Это возможность вспомнить героические подвиги, погибших воинов.   

Кроме церемонии возложения цветов и венков на площади Победы у стелы "Минск - город-герой" прошло народное возложение с участием общественных организаций, партий, молодежных советов. А во второй половине дня на площади Победы состоится городская детско-молодежная акция.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси