ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2023, 12:16

Кухарев: сотрудничество с Ульяновской областью носит не региональный, а межстрановой характер

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество с Ульяновской областью носит не региональный, а межстрановой характер, заявил журналистам председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Ульяновской области под руководством Владимира Кухарева и губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

"Такие визиты делегаций российских регионов очень важны. Они позволяют изучить производство, технологии, зарождаются новые направления деятельности. В ходе этого визита мы наметили на ближайшее время ряд серьезных направлений деятельности, которые носят не региональный, а межстрановой характер. Потому что эти проекты будут важны для наших стран в области авиастроения, машиностроения. Конечно же, очень важна и социальная сфера, потому что здесь очень много точек соприкосновения, над которыми мы будем совместно работать", - сказал Владимир Кухарев.

По его словам, эффективность таких встреч не вызывает сомнения. "Анализ показал: все, что было намечено после прошлой встречи, реализовано. И очень важно, что появляются новые сферы сотрудничества, которые очень перспективны, открывают действительно новые направления в наших взаимоотношениях. Эта совместная взаимовыгодная работа дает серьезные результаты", - дополнил Владимир Кухарев.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси