ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2024, 13:19

Ледовая арена, бассейн и спорткомплекс. Крупко рассказал, какие спортивные объекты откроют в регионе

Иван Крупко
Иван Крупко
20 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. На празднике "Гомельская лыжня - 2024" председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко анонсировал открытие новых спортивных объектов в юго-восточном регионе, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Гомельского облисполкома подчеркнул, что в стране в целом, и юго-восточном регионе в частности, делается все возможное, чтобы занятия спортом были доступны абсолютно всем. "Строим новые спортивные объекты, реконструируем и модернизируем старые. В прошлом году открыли ледовую арену в Жлобине, а уже в этом планируем ввести арену для занятий хоккеем в Светлогорске. Также в планах на этот год - открытие новых стадионов в Наровле и Ельске, плавательного бассейна в Гомеле. Один из масштабных объектов на 2,6 тыс. зрителей будет введен в Мозыре для проведения соревнований республиканского и международного класса по игровым видам спорта. Это и баскетбол, гандбол, мини-футбол и другие", - поделился он.


Также за последние два года введены в эксплуатацию стадионы в Добруше и Лельчицах, мини-футбольные площадки с искусственным покрытием в Чечерске, Комарине Брагинского района, Лоеве, агрогородках Радуга Ветковского района и Глушковичи Лельчицкого.

"Стараемся, чтобы в каждом уголке Гомельщины открывались новые спортивные объекты, чтобы для жителей региона всех возрастов были доступны занятия спортом. И хорошие тенденции можно подчеркнуть цифрами. Так, каждый четвертый житель области занимается спортом, физической культурой. Ежегодно в нашей области проводится 3,5 тыс. спортивных мероприятий. И исполнительной властью делается все, чтобы у людей было желание заниматься спортом, в том числе и на профессиональном уровне. Буквально вчера решением облисполкома мы утвердили 155 стипендий лучшим спортсменам области на 2024 год. Ежемесячно у них будет финансовая поддержка на экипировку, возможность тренироваться", - подчеркнул Иван Крупко.

Спортивный зимний праздник "Гомельская лыжня - 2024" объединил сегодня более 270 ценителей этого зимнего вида спорта. Лыжероллерная трасса биатлонного комплекса "Сож" этим утром стала местом притяжения любителей активного образа жизни.-0-

Фото Сергея Холодилина
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси