ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 августа 2023, 10:16

Лучшего водителя школьного автобуса выберут в Минской области

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс "Лучший водитель школьного автобуса в Минской области" пройдет 24 августа в Смолевичах. Информация о нем размещена на сайте главного управления по образованию Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

Мероприятие направлено на пропаганду Правил дорожного движения и неукоснительное их соблюдение водителями школьных автобусов. Акцент - на навыках безопасного вождения, совершенствовании форм и методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В областном этапе, который проходит ежегодно, примут участие водители школьных автобусов или водители автобусных парков, которые регулярно перевозят группы детей, ставшие победителями районных этапов конкурса.

В теоретическом туре конкурсанты посоревнуются в решении билетов по ПДД и нормативным правовым актам, которые регламентируют автомобильную перевозку детей. Во время практической части пройдут состязания в вождении школьного автобуса с приемами маневрирования и особенностями при перевозке детей-пассажиров.

Организаторами конкурса выступают УГАИ УВД Миноблисполкома, главное управление по образованию Минского облисполкома, Минский областной центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций, Минская областная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Мероприятие пройдет на базе Смолевичского государственного колледжа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси