ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2024, 12:42

Лучших милиционеров области чествовали в Витебске в профессиональный праздник

4 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебске в профессиональный праздник заслуженные награды получили 50 сотрудников милиции Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА.


Традиционные праздничные мероприятия у милиционеров Витебщины начались с митинга-реквиема, на котором вспоминают коллег, отдавших жизнь во имя служения народу. Руководители областного и региональных подразделений, молодые сотрудники, кадеты, воспитанники военно-патриотического клуба возложили цветы к памятному знаку в честь сотрудников, погибших во время исполнения служебного долга. Также начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов вручил награды 50 отличившимся в службе.
"Мы отдаем дань памяти и уважения нашим ветеранам, благодарим их за тот фундамент, который мы сохранили и стараемся приумножать. Чествуем и наиболее отличившихся сотрудников органов внутренних дел Витебской милиции. Хочу отметить, что праздник является не только профессиональным, он уже стал семейным и в какой-то степени народным - граждане присылают поздравления в этот день. Хочу всем пожелать мирного неба над головой, крепчайшего здоровья, оптимизма, сил и терпения. А для каждого сотрудника органов внутренних дел - профессионального роста, успехов, благополучия и счастья", - подчеркнул начальник УВД.

Кроме людей в милицейских погонах, чествовали на торжественном мероприятии и родителей сотрудников правоохранительных органов. Матери и отцу одного из милиционеров вручили благодарственное письмо от министра внутренних дел за воспитание сына, который прилежно выполняет служебный долг.
"Стало традицией отмечать родителей тех наших сотрудников, которые с честью выполняют поставленные задачи. Мы считаем, что семья - залог будущего успеха и милиционера, и любого гражданина нашего общества. Те традиции, которые прививаются в семье, та доброта, любовь к Родине в последующем воплощаются в служебной деятельности. Это уже добрая традиция от имени министра внутренних дел поздравлять родителей, которые принимали участие в воспитании детей, проводят активную общественную деятельность", - поделился Андрей Любимов.-0-

Фото Александра Хитрова
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси