ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 сентября 2023, 15:53

Марафон здоровья, танцевальный фест, скидки на товары. Как Минск отметит День пожилых людей

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В преддверии Международного дня пожилых людей, отмечаемого 1 октября, в Минске пройдут марафон здоровья и танцевальный фест, рассказали корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

29 сентября минчан пожилого возраста объединит марафон здоровья по скандинавской ходьбе. Начало - в 11.00. Любители активного образа жизни соберутся на территории Лошицкого усадебно-паркового комплекса.

Главное управление юстиции Мингорисполкома 29 сентября с 9.00 до 13.00 проведет бесплатное правовое консультирование граждан. В ходе акции нотариусы, адвокаты, работники органов загса, а также представители управления принудительного исполнения главного управления юстиции Мингорисполкома в формате прямых телефонных линий ответят в пределах своей компетенции на вопросы пожилых минчан. С контактами можно ознакомиться на сайте главного управления юстиции Мингорисполкома.

30 сентября в 14.00 в Минском городском дворце культуры начнется танцевальный фест "На крыльях танца". В нем примут участие более 100 представителей старшего поколения.

В городе продолжается акция "Забота - наша работа" по предоставлению скидок на товары и услуги пенсионерам. В акции участвует ряд коммунальных унитарных предприятий города и ОАО "ГУМ". Пожилым людям предоставляются скидки на услуги по стирке белья и химической чистке, на услуги бань. С адресами и контактными телефонами можно ознакомиться на сайте ГО "Столичная торговля и услуги".

Совместно с работниками ГУВД И МЧС в рамках акции "Жизнь БЕЗ опасности" представители районных администраций и территориальных центров социального обслуживания населения посещают пожилых людей на дому, рассказывают о правилах пожарной безопасности и предотвращении домашнего насилия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси