ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 января 2024, 17:49

Место обитания барсука взяли под охрану в Каменецком районе

Фото Pexels
Фото Pexels
1 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Каменецком районе под охрану передали место обитания барсука. Решение Каменецкого райисполкома опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Специалисты на территории Каменецкого лесничества обнаружили участок с несколькими норами барсука. Под охрану Брестскому лесхозу передано 28,4 га. В частности, в месте обитания краснокнижного животного запрещается выполнение работ по гидротехнической мелиорации, а также работ, связанных с изменением существующего гидрологического режима, проведение всех видов рубок леса (за исключением санитарных рубок, проводимых в очагах вредителей и болезней лесов). На этой территории нельзя размещать объекты для хранения (захоронения) твердых бытовых отходов, применять удобрения и химические средства защиты растений.

Решение райисполкома вступает в силу после его официального опубликования.

Барсук ведет полуподземный образ жизни. Эти хищники могут вырыть норы с множеством ответвлений, за что зачастую их еще называют барсучьими городками. В таком жилище бывает несколько входов, а на глубине 2-3 м располагаются гнездовые камеры, где зверьки выводят свое потомство, отдыхают или просто спят.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси