ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2023, 07:45

Международная выставка кошек и котят пройдет в Минске 8-9 апреля

Фото из архива
Фото из архива

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал международной выставки кошек и котят "Золотой гран-при "Мистер Кот - 2023" пройдет в столичном Дворце спорта 8 и 9 апреля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участников выставки ждет интересное и яркое путешествие в удивительный мир кошек, развлекательная шоу-программа, оригинальный интерактив с кошками и конкурсы. Организаторы включили в программу выставки представление кошек-конкурсантов, презентацию редких и экзотических пород кошек, многочисленные ринги и шоу взрослых кошек, юниоров и котят, кошачьи конкурсы красоты "Мистер Кот" и "Мисс Кошка", а также шоу-представление милых и забавных котят. А кроме того, для гостей выставки будут организованы интересные мастер-классы от экспертов-фелинологов. В финале выставки состоится выбор кошки, которая станет обладателем титула "Золотой гран-при - 2023".

Будет возможность у участников мероприятия и выбрать питомца мечты. На выставке организуют "Беби-салон котят", где каждый желающий сможет пообщаться с профессиональными заводчиками и познакомиться поближе с кошками понравившейся породы, подробнее узнать об их характере и особенностях содержания. Предусмотрели организаторы и форум-презентацию для всех желающих, где специалисты расскажут о правильном питании, уходе и ветеринарном контроле за кошками.

На выставочных презентациях участники мероприятия смогут познакомиться с видами корма, товарами для ухода, мебелью и аксессуарами для кошек, оригинальными изделиями ручной работы известных брендов.

Рядом с выставкой будет работать кафе.

Выставка подобного формата в нашей стране проводится один раз в год. Мероприятие проходит под эгидой Всемирной федерации кошек (WCF).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси