ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2023, 16:24

Минчанин склонил бывшую жену к проституции, чтобы та вернула ему долг

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Советским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета установлены обстоятельства организации и использования для занятия проституцией троих девушек. Об этом БЕЛТА сообщили в группе по информации и связи с общественностью УСК по городу Минску.

Как установлено, в декабре 2022 года на сайте знакомств 58-летний мужчина начал общение с 41-летней минчанкой. Пару дней они переписывались, а после решили встретиться. Во время одной из таких встреч женщина поделилась, что имеет материальные сложности. Новый знакомый предложил ей работу, заключающуюся в предоставлении услуг сексуального характера за денежное вознаграждение. В свою очередь он пообещал полное сопровождение такой деятельности: администрирование страницы на соответствующем интернет-сайте, подбор и проверку клиентов, а также предоставление своей квартиры для оказания услуг.

Женщина отказалась. Но мужчина нескольких дней уговаривал ее, обещал полную конфиденциальность и безопасность, а в качестве главного аргумента сказал, что будет с ней сожительствовать и помогать во всем. В итоге минчанка согласилась на подработку, а спустя время стала оказывать услуги уже вместе со своей подругой.

Мужчина направлял им клиентов и получал материальную выгоду в размере 25% заработка каждой девушки. Деньги ему передавали наличными либо переводили на банковскую карту.

Наладив преступную схему, он предложил поучаствовать в ней и бывшей супруге, которая была должна ему $10 тыс.

Злоумышленник регулярно получал денежные средства уже от троих женщин до тех пор, пока не был задержан правоохранителями.

Как уточнили в УСК, мужчина ранее уже был судим за совершение подобных преступлений. В марте прошлого года он освободился из мест лишения свободы.

Действия 58-летнего мужчины квалифицированы по ч.2 ст.171 (организация и использование для занятия проституцией другим лицом) и ч.2 ст.171-1 (вовлечение в занятие проституцией, совершенное повторно) Уголовного кодекса Беларуси. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси