ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2023, 07:14

Минэнерго: причиной короткого замыкания на ЛЭП Витебск - Лучеса стало упавшее на провода дерево

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Причиной короткого замыкания, произошедшего на ЛЭП Витебск - Лучеса, стало упавшее на провода из-за снеговой нагрузки дерево. Об этом рассказали в Министерстве энергетики, сообщает БЕЛТА.

В опубликованном в Telegram-канале Минэнерго видео специалист, находясь на месте инцидента, комментирует, что сломалась осина на высоте 6 м. Диаметр ее ствола примерно 20 см. От края просеки - около 4 м.

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

Как сообщалось ранее, вечером 13 декабря на линии электропередачи напряжением 110 кВ Витебск - Лучеса произошло короткое замыкание, из-за которого наблюдалась яркая вспышка.

Электроснабжение потребителей не нарушалось, поскольку были задействованы резервные линии электропередачи. Участок ЛЭП Витебск - Лучеса выведен в ремонт.

Данные о якобы взрыве на подстанции, появившиеся на отдельных интернет-ресурсах, не соответствуют действительности, отмечалось в сообщении Минэнерго.

В МЧС проинформировали, что спасатели после сообщения о пожаре в районе деревни Лятохи Витебского района выехали на место. Возгорания не было. Во время разведки на земле был обнаружен обгоревший электрический провод.

Фото МЧС
Фото МЧС

В УП "Витебскоблводоканал" добавили, что из-за отсутствия электроснабжения от электросетей случилась остановка насосного оборудования на водозаборе №4. Насосы были запущены, подача водоснабжения восстановлена. На предприятии предупредили, что в следующие с момента инцидента сутки возможно ухудшение качества воды.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси