ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2023, 12:39

Министерства спорта Беларуси и России планируют организовать выставку оборудования и инвентаря

7 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Министерства спорта Беларуси и России планируют организовать специализированную выставку спортивного оборудования и инвентаря. Такое предложение прозвучало на заседании коллегии профильных ведомств двух стран в Могилеве, передает БЕЛТА.

"Важное направление и задача, поставленная главами двух государств, - вопросы импортозамещения, - сказал министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук. - В период, когда санкции создают определенные негативные моменты по закупкам оборудования и инвентаря, мы должны нацелить свою промышленность и производство на решение этого вопроса. Возможно, осенью нам стоит спланировать и провести выставку на территории Беларуси или России, где будут представлены образцы нашей техники, спортивного оборудования и инвентаря. Надо пригласить на мероприятие спортивную общественность".

Министр подчеркнул, что по многим позициям в Беларуси определенные спортивные элементы даже лучше, чем европейские и мировые. В России сложилась аналогичная ситуация. "Даже если сегодня наша спортивная продукция по каким-то позициям отстает от мировых стандартов, то при целенаправленной работе ее качество будет улучшаться и выйдет на необходимый уровень", - заключил он. Кроме того, министр отметил, что у стран есть большой потенциал, который нужно использовать.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси