ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июля 2023, 17:54

"Минскоблимущество" отметило возросший спрос покупателей на неиспользуемую недвижимость

Фото из архива
Фото из архива

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская область в I полугодии в 2 раза превысила показатели аналогичного периода прошлого года по вовлечению неиспользуемой недвижимости в хозяйственный оборот. Итоги работы в I полугодии подвели в комитете "Минскоблимущество", сообщает БЕЛТА.

В комитете отметили, что возросла заинтересованность покупателей в приобретении объектов государственной собственности. Продано 13 объектов, из них два - с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине (1 БВ - Br37). Выручка превысила Br1,5 млн.

С перечнями неиспользуемого имущества можно ознакомиться на сайтах "Минскоблимущества", Минского облисполкома, Государственного комитета по имуществу. В случае заинтересованности могут быть рассмотрены разные варианты вовлечения в оборот.

В настоящее время на торгах предлагается приобрести 63 объекта. В том числе некоторые лоты выставлены с начальной ценой в одну базовую величину. Подробная информация размещена на официальных сайтах Государственного комитета по имуществу и Минского облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси