ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2023, 14:38

Многоквартирными электродомами застраивается район ул. Выготского в Минске

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вблизи нового жилого комплекса "Северный берег" ГПО "Минсктрой" начало возведение жилого района многоквартирных электродомов. Новый микрорайон появится в районе ул. Выготского и будет полностью обеспечиваться электроотоплением. О перспективных направлениях работы предприятия на пресс-конференции "Развитие жилищного строительства в городе Минске" рассказал заместитель генерального директора ГПО "Минскстрой" Александр Яцко, передает корреспондент БЕЛТА.

В состав ГПО "Минскстрой" входят 14 предприятий общей численностью порядка 16 тыс. человек, выполняющих почти полный инвестиционный цикл по строительству любого объекта, уточнил Александр Яцко. К октябрю тресты предприятия ввели 17 жилых домов для нуждающихся. Было подчеркнуто, что первоочередным направлением работы "Минскстроя" является обеспечение госзаказа по строительству жилых домов для нуждающихся категорий граждан.

Востребованы предприятия "Минскстроя" и для строительства жилья для многодетных семей. Сдаваемые дома не только вкладываются в определенную стоимость, но и имеют современный вид и эксплуатационные характеристики. Центральный аппарат предприятия также выступает заказчиком жилья для нуждающихся. По словам замгендира, в этом году центральный аппарат уже обеспечил ввод жилья, доведенного заданием.

Есть и перспективные площадки. Предприятие в этом году завершило комплексную застройку и трансформацию "Чижовки 6" и "Чижовки 6А". За три года был снесен частный сектор, на его месте было построено более 600 квартир для нуждающихся. "Сейчас этот район города имеет завершенный архитектурный вид и, думаю, радует минчан", - поделился мнением Александр Яцко.

Электродома возводятся "Минсктроем" на ул. Выготского, вблизи нового жилого комплекса "Северный берег".

Заместитель генерального директора ГПО "Минскстрой" считает правильным предоставление жилья минчанам для реализации их имущественных прав в той же местности, где они жили до сноса домов. Сейчас "Минскстрой" проводит большую застройку на более 120 тыс. человек на пересечении улиц Филимонова и Столетова. Львиная доля минчан, живших в снесенном частном секторе, получила квартиры в новостройках.

В перспективах у предприятия промышленная застройка на ул. Гурского, снос ветхих домов на ул. Серова, продолжение строительства ЖК "Уютный". "Проектов много, и есть все предпосылки для выполнения доведенных городом показателей", - резюмировал заместитель генерального директора ГПО "Минскстрой".

В столице непрестанно ведутся строительные работы, которые обеспечивают государство и граждан всей необходимой инфраструктурой. При этом при работе внедряются новые технологии, модернизируется сам процесс строительства и учитываются факторы современного развития общества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси