ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 августа 2022, 21:42

Молодые педагоги проедут по Несвижскому району "Велодорогами памяти"

Фото из архива
Фото из архива

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Несвижском районе 19 августа пройдет велопробег "Велодорогами памяти", в котором примут участие молодые педагоги и руководители учреждений образования Минской области. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

Это второй велопробег, организованный главным управлением по образованию Минского областного исполнительного комитета в Год исторической памяти. Маршрут велопробега значим и очень интересен: педагоги примут участие в митинге у Вечного огня воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Они проедут по историческим улицам магнатского Несвижа, полюбуются Несвижским замком, посетят экологическую тропу, аналогов которой в Минской области больше нет.

Насыщенной обещает быть диалоговая площадка, подготовленная Несвижским государственным колледжем имени Якуба Коласа. Здесь пройдут мастер-классы по гольфу, динамическая тренировка на суперфункциональном спортивном комплексе, молодые педагоги примут участие в "Параде профессий", и это далеко не полный перечень активностей, которые ожидают молодежь.

Участников диалоговой площадки "Молодежь: настоящее и будущее суверенной Беларуси" ждет обстоятельный и конструктивный разговор о современной молодежи, ее месте в истории нашей страны и обществе, о роли педагога и его предназначении. Круг тем, которые будут обсуждаться, широк и многообразен, а в качестве спикеров выступят авторитетные и уважаемые в стране люди.

Финальным аккордом мероприятия станет закладка аллеи и капсулы с заветом молодым педагогам.

Велопробег "Велодорогами памяти" и диалоговая площадка пройдут в рамках конференции педагогических работников Минской области "Время патриотов: от традиций к современности", которая состоится в Молодечно 25 августа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси