ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2023, 15:34

МТЗ в 2022 году поставил в Санкт-Петербург и Ленинградскую область около 1,3 тыс. тракторов

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Достижения белорусского промышленного блока во время встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым отметил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

Мэр Минска подчеркнул, что белорусской стороной проводится серьезная работа по наращиванию поставок своей техники в Санкт-Петербург. "Наши предприятия, такие как МАЗ, "Белкоммунмаш", "АМКОДОР", поставляют большое количество своей продукции в Санкт-Петербург. По поручению Президента мы создадим единый сервисный центр, который будет охватывать все предприятия, поставляющие свою технику, как пассажирскую, так и грузовую, в Петербург", - заметил Владимир Кухарев.

В прошлом году МАЗ поставил в Санкт-Петербург 900 своих автобусов. В этом году планируется подписание контракта на поставку более 100 автобусов большого и особо большого классов.

По словам мэра Минска, есть большие перспективы по поставке пассажирской техники "Белкоммунмаш" в город на Неве. Белорусское предприятие доработало все те проекты, которые создавались совместно с питерскими коллегами. По запросам российской стороны выпускается техника различных направлений, усовершенствованная под условия Санкт-Петербурга.

МТЗ, как добавил Владимир Кухарев, поставляет технику не только в Северную столицу России, но и в Ленинградскую область. В прошлом году было поставлено почти 1,3 тыс. единиц тракторной техники. В этом году отгружено уже более 120 белорусских тракторов.

Активно покупается петербуржцами техника "АМКОДОРа", необходимая в жилищно-коммунальном хозяйстве. В прошлом году предприятие поставило более 100 единиц своей техники. Пользуется спросом в Санкт-Петербурге и лесохозяйственная техника белорусского производства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси