ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2023, 15:15

Мультимедийное водное шоу пройдет в Витебске в рамках Дней Псковской области

Фото из архива
Фото из архива

24 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Плавучие фонтаны и водный экран с мультимедийноым шоу представят российские гости на Днях Псковской области в Витебске. Об этом на брифинге журналистам рассказал креатив-менеджер Театрально-концертной дирекций Псковской области Дмитрий Волхонов, передает корреспондент БЕЛТА.

Дни Псковской области в Витебске пройдут с 27 по 30 июля. Культурная программа, представленная российской стороной, будет очень насыщенной и наполненной эксклюзивными мероприятиями. Локацией праздника станет площадь 1000-летия на набережной Западной Двины.

"Специально для Витебска готовим мультимедийное водное шоу. На Западной Двине будут работать плавучие фонтаны, уже готовим специальные конструкции под них. Также покажем фильм на водном экране - его создадут специальные фонтаны, бьющие мелкими каплями на высоту в 4 метра, и на такой речной "кинотеатр" будем проецировать изображение. Это будет фильм о княгине Ольге, имя которой связывает Псков и Витебск", - рассказал Дмитрий Волхонов.

Мультимедийное шоу витебчане и гости областного центра смогут посетить в вечернее время, когда уже стемнеет. Водные экраны будут работать в пятницу и субботу, так что у посетителей праздника будет возможность увидеть необычное представление в любой из этих дней.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси