ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 августа 2023, 18:58

На Гомельской ТЭЦ-2 завершается реконструкция градирни №2

Фото Гомельэнерго
Фото Гомельэнерго

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Гомельской ТЭЦ-2 завершается реконструкция градирни №2, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

"Это одно из самых крупных мероприятий летней ремонтной кампании для Гомельской энергосистемы. Модернизация градирни высотой 82 м с площадью орошения 3,2 тыс. кв.м обеспечит снижение удельного расхода топлива на выработку электроэнергии, повысит надежность оборудования ТЭЦ", - рассказали в Минэнерго.

Уже выполнены работы по капитальному ремонту бассейна, наклонной колоннады, внутренней и наружной поверхности градирни, реконструирована водораспределительная система, смонтированы вертикальные поворотные щиты. Это позволит снизить нагрузку на каркас градирни, эффективнее охлаждать воду для производственных целей.

В ближайшее время специалисты проведут укладку собранных блоков оросителя и монтаж сопел разбрызгивателей. Планируется, что реконструкция полностью завершится в сентябре.

Электрическая мощность Гомельской ТЭЦ-2 - 544 МВт, тепловая - 1388 Гкал/ч. Станция снабжает теплом и светом практически весь Гомель, за исключением части центрального района и Новобелицы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси