ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июня 2023, 13:49

На Вульковском озере в Ивацевичском районе едва не утонул мужчина

Фото из архива
Фото из архива

26 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Мужчина едва не утонул, когда поплыл за мячом на Вульковском озере возле городского поселка Телеханы в Ивацевичском районе, - его спас работник ОСВОД, сообщили БЕЛТА в Брестском областном ОСВОД.

Инцидент произошел 25 июня около 16 часов. Компания молодых людей играла на берегу в волейбол. В какой-то момент мяч упал в воду, и его стало относить ветром. За ним в воду прыгнул 27-летний мужчина. Заплыв за границу пляжа, на расстоянии 60 м от берега, он настиг мяч, но на обратный путь сил у него уже не хватило. Молодой человек начал тонуть. На помощь ему пришел матрос-спасатель спасательного поста. С использованием лодки работник ОСВОД доставил тонущего на берег.

Пострадавшему была оказана первая доврачебная помощь. Прибывшая на место ЧП бригада скорой медицинской помощи госпитализировала его в реанимационное отделение Ивацевичской райбольницы с диагнозом "несмертельное погружение в воду".

С начала года в Брестской области утонули 32 человека, из них двое детей. В том числе при купании утонул один человек. Спасены 10 человек, из них двое несовершеннолетних.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси