ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2023, 16:44

Награды и подарки лучшим педагогам Минской области вручили в Несвиже

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Награды и подарки лучшим педагогам Минской области вручили в Несвиже на областном празднике, посвященном Дню учителя, сообщает БЕЛТА.

На торжество в театральный зал Несвижского замка пригласили около 200 представителей сферы образования. Были вручены нагрудные знаки "Отличник образования", грамоты и благодарности Министерства образования, Минского областного исполнительного комитета, главного управления по образованию Минского облисполкома, областных организаций Белорусского профессионального союза работников образования и науки, республиканского общественного объединения "Белая Русь".

В адрес педагогов Минщины прозвучали теплые слова и искренние поздравления от почетных гостей, детей и коллег. Запечатлеть чудесные мгновения можно было в фотозонах, а праздничную атмосферу создали музыкальные коллективы учреждений образования области и белорусской эстрады.

Как отметили в пресс-службе Миноблисполкома, в мероприятии принял участие заместитель председателя Минского облисполкома Ивана Маркевич. Он подчеркнул, что сфера образования столичного региона динамично развивается. Растет число выпускников, поступающих в вузы. Учащиеся ежегодно становятся победителями международных олимпиад.

"Все это заслуга коллективов, которые работают в учреждениях образования области. Окончив школу, наши молодые люди готовы к самостоятельной жизни в обществе. Вы воспитываете настоящих граждан и патриотов нашей страны. Спасибо вам за это!" - сказал Иван Маркевич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси