ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2023, 15:13

"Не думал о страхе". Курсант Военной академии рассказал о спасении мужчины при пожаре в Пинском районе

Фото Брестского областного УМЧС
Фото Брестского областного УМЧС

8 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске сотрудники МЧС поблагодарили отважного курсанта Военной академии Егора Пригодича за спасение человека во время пожара. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Брестское областное управление МЧС.

Информацию о пожаре спасатели получили 4 февраля около девяти часов вечера. В деревне Лыще загорелся жилой дом. Работники МЧС оперативно приехали на место вызова, однако к тому моменту дом был уже полностью охвачен огнем. Хозяин находился на улице. Как оказалось, выбраться мужчине 1965 года рождения на свежий воздух помог курсант второго курса факультета внутренних войск Военной академии. Молодой человек заметил пожар, вошел в горевший дом, где на полу в комнате увидел хозяина.

Егора Пригодича поблагодарили за проявленную смелость и мужество. Первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычев вручил юноше памятный подарок. "На тот момент я не думал о страхе. Думал только об одном: как спасти человека. Тяжело было тянуть мужчину, но назад дороги не было", - рассказал молодой человек. Он добавил, что если бы пришлось еще раз пережить такой момент, то не раздумывал бы и поступил так же.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси