ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 декабря 2022, 13:25

Новогодние елки ручной работы от пионеров 22 декабря передадут в Ганцевичскую школу-интернат

Фото организаторов
Фото организаторов

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новогодние елки ручной работы от пионеров 22 декабря передадут воспитанникам Ганцевичской вспомогательной школы-интерната, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации (БРПО) Александра Гончарова.

Мероприятие пройдет в рамках благотворительной акции "Чудеса на Рождество", которая традиционно проходит в преддверии Рождества и Нового года.

"В этом году ребятам будут переданы не только сладкие подарки и оргтехника, но и работы победителей конкурса хенд-мейд елок "Елка_БУМ!". Этот конкурс - инициатива Детской палаты БРПО. В итоге в каждой жилой комнате школы появится новогодняя красавица", - рассказала Александра Гончарова.

Кроме того, для ребят пройдет новогоднее представление "Четыре уровня Снежной королевы". А перед его началом в школе-интернате развернет свою работу мастерская по изготовлению игрушек "Новогоднее чудо".

Благотворительная акция БРСМ и БРПО "Чудеса на Рождество" стартовала 5 декабря. Символом проекта являются красные рукавички. А его главная задача - окружить теплом и заботой маленьких жителей Беларуси: воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов для детей-сирот, а также детей в приемниках-распределителях и детей-инвалидов, которые особенно нуждаются в этом в новогодние и рождественские дни. Ежегодно акция "Чудеса на Рождество" вносит свой вклад в копилку добрых дел национального новогоднего благотворительного проекта "Наши дети".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси