ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2023, 09:27

Новогодняя ярмарка с представлениями впервые развернется в Театральном сквере в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря /Корр. БЕЛТА/. Большая тематическая ярмарка с угощениями и новогодними сказками заработает в Могилеве 23 декабря. Об этом БЕЛТА сообщили заместитель начальника управления торговли и услуг Могилевского горисполкома Татьяна Савицкая.

"В этом году было принято решение развернуть праздничную торговлю на новой площадке у Театрального сквера. Здесь установили тематические торговые павильоны и красивую елку, украсили территорию. Все это поможет создать новогоднюю и волшебную атмосферу на ярмарке", - рассказала она.

Для могилевчан и гостей города предложат широкий ассортимент изделий общепита, здесь можно будет угоститься шашлыками. Разнообразную продукцию представят могилевские производители продовольственных товаров. "Кроме этого, в продаже будут представлены разнообразные напитки. В этом году одной из фишек ярмарки станет традиционный новогодний напиток - глинтвейн, как алкогольный, так и безалкогольный, на основе сока. Его будут подавать в специальных кружках, дизайн которого разрабатывали специально для нашей ярмарки. Он объединил в себе символ города и новогоднюю тематику, - отметила Татьяна Савицкая. - Люди смогут не только попробовать вкусный напиток, но и приобрести себе эту кружку в качестве памятного сувенира".

Помимо продовольствия, в нескольких торговых домиках расположатся могилевские ремесленники, которые представят изделия ручной работы. Также будет организована торговля новогодними и рождественскими товарами.

Для создания праздничного настроения будет организована и творческая программа. С 23 декабря по 30 декабря пройдут новогодние сказки в исполнении лучших театральных коллективов города. Показы стартуют в 17.00.

Ярмарка будет работать с 12.00 до 20.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси